fbpx

Клиническое Руководство по Кинезиологическому Тейпированию (3-я редакция)

oblojka_prevew_01oblojka_prevew_01
oblojka_prevew_01oblojka_prevew_01

Клиническое Руководство по Кинезиологическому Тейпированию (3-я редакция)

3.500 

  • Описание
  • Детали
  • Отзывы (0)

Описание

Клиническое Руководство по Кинезиологическому Тейпированию рекомендовано Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» в качестве учебного пособия для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования – программам ординатуры по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».
  • цветной учебник на русском языке, написанный специально для медицинских работников;
  • 335 – страниц;

Руководство включает в себя основные принципы работы по методике классического кинезиологического тейпирования в различных областях медицины. Последовательно освещены вопросы анатомии и физиологии, а также механизмы воздействия кинезиологического тейпа на организм человека. Представлены главные аспекты клиникофизиологического обоснования методики. Особое внимание уделено истории создания классической методики кинезиологического тейпирования и этапам его развития в России.

Подробно излагаются принципы использования цветовой гаммы, обозначены виды кинезиологических тейпов. В пособии приводится как описание основных техник классической методики, так и аппликации при различных нозологиях в трав матологии и ортопедии, медицинской реабилитации, неврологии, педиатрии, а кроме того – в подиатрии, развивающемся в России медицинском направлении. Рассмотрено несколько клинических примеров применения кросстейпирования.

Техники и виды аппликаций, представленные в книге, основаны на международных исследованиях и научных разработках и рекомендованы к использованию профильным профессиональным медицинским сообществом в России – Национальной ассоциацией специалистов по кинезиотейпированию. Предложенные аппликации могут быть модифицированы в зависимости от особенностей конкретного клинического наблюдения.

Учебное пособие предназначено для обучающихся в клинической ординатуре по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина», врачей спортивной медицины и смежных специальностей.

Детали

Вес 1300 g
Габариты 27 × 2 × 21 cm

Отзывы

Отзывов пока нет.


Be the first to review “Клиническое Руководство по Кинезиологическому Тейпированию (3-я редакция)”

Вам также будет интересно…

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress