fbpx

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕЙПИРОВАНИЯ. Том I. Нижняя конечность

-22%
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – лайнерЭнциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – лайнер
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 7Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 7
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 6Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 6
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 5Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 5
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 4Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 4
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 3Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 3
Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 8Энциклопедия тейпирования. Т 1 Касаткина М.С. – 8

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕЙПИРОВАНИЯ. Том I. Нижняя конечность

3.500 

Данное издание является уникальным как в русскоязычном, так и в англоязычном сег­менте учебной литературы. Написание пособия было бы невозможно без многолетней практики ис­пользования методик тейпирования самими авторами в клинической практике, а также без постоянного совершенствования знаний и навыков по данным техникам на российских и международных научных конференциях и семинарах.

Скачать обзор Энциклопедия тейпирования. Том I. Касаткин М.С.

  • Описание
  • Детали
  • Отзывы (0)

Описание

Научное издание “Энциклопедия Тейпирования (Том 1). Нижняя конечность” – это учебник-справочник, под редакцией М.С. Касаткина и Е.Е. Ачкасова.
  • цветной учебник на русском языке, написанный специально для медицинских работников;
  • 448 – страницы;

Данное издание является уникальным как в русскоязычном, так и в англоязычном сегменте учебной литературы. Написание пособия было бы невозможно без многолетней практики ис­пользования методик тейпирования самими авторами в клинической практике, а также без постоянного совершенствования знаний и навыков по данным техникам на российских и международных научных конференциях и семинарах.

Создание пособия было обусловлено необходимостью проанализи­ровать и четко систематизировать междуна­родный опыт и образовательные стандарты, касающиеся применения тейпирования. Зарубежные специалисты как по спортивной медицине, так и по физической реабилитации проходят специализированные курсы повышения квалификации по описанным в данной книге методикам тейпирования в рамках учебы в профильных медицинских и спортивных колледжах и вузах.

Пособие включает в себя описание сразу всех общепризнанных методик и техник тей­пирования, которые существовали на момент подготовки материала, и основных принципов работы с ними. В книге выделены следующие методы: спортивное жесткое, терапевтическое жесткое, ки­незиологическое, динамическое тейпирование и кросстейпирование.

В пособии последовательно освещены име­ющие значение для применения тейпирования вопросы анатомии и физиологии, механизмы воздействия всех техник тейпирования на организм человека, ключевые аспекты их клини­ко-физиологического обоснования. Раскрыты особенности различных видов тейпов и нюансы использования их цветовой гаммы.

Особое внимание уделено истории возник­новения и развития каждого из методов тей­пирования. Поэтапно разбираются все техники тейпирования исходя из исторической хроно­логии: от самой старой, спортивного жесткого тейпирования, до самой молодой и прогрес­сивной – динамического тейпирования.

Подробно описаны основные техники тей­пирования при работе с большинством орто­педических заболеваний нижних конечностей. Техники и виды аппликаций, представленные в книге, рекомендованы к использованию профильным профессиональным медицинским сообществом в России – Национальной ассоциацией специалистов по кинезиотейпирова­нию.

Учебное пособие предназначено для обучающихся по программы дополнительно­го профессионального образования врачей, в клинической ординатуре по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина», врачей по спортивной медицине, специа­листов в области медицинской реабилитации, травматологов-ортопедов, неврологов и врачей смежных специальностей.

Детали

Вес 1300 g
Габариты 27 × 2 × 21 cm

Отзывы

Отзывов пока нет.


Be the first to review “ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТЕЙПИРОВАНИЯ. Том I. Нижняя конечность”

Вам также будет интересно…

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress